首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交线路一览
> 806B (新界綠小)公交
香港806B (新界綠小)公交车路线
运行时间:大埔(運頭塘邨): 07:00-22:00 | 沙田(碩門邨): 07:00-22:00
首站末站:運頭塘邨總站[豐運路]-碩門邨健碩樓[安明街](港鐵屯馬綫石門站)
参考票价:
暂无
公交公司:暂无
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
大埔(運頭塘邨): 07:00-22:00 | 沙田(碩門邨): 07:00-22:00
香港806B (新界綠小)公交车路线
運頭塘邨總站[豐運路]-碩門邨健碩樓[安明街](港鐵屯馬綫石門站)
共30站
運頭塘邨總站[豐運路]
新達廣場[南運路](運頭塘邨;港鐵東鐵綫大埔墟站)
廣福球場[南運路]
林村河[南運路]
大埔超級城[大埔太和路]
大埔寶鄉街[寶鄉街](陸鄉里)
大埔廣福道[廣福道]
大埔運頭角里[廣福道]
廣福邨[大埔公路]
白石角變電站[創新路]
天賦海灣海鑽[科進路]
逸瓏灣[科進路]
雲匯[創新路]
科研路[創新路]
科學園第一期[創新路]
香港生物科技研究院[科學園路]
香港中文大學水上活動中心[科學園路]
馬料水公眾碼頭[科學園路]
恆輝街[西沙路](天宇海)
欣安邨[恆輝街]
錦暉苑[恆健街]
海典灣[保泰街]
德信中學[寧泰路]
錦泰苑[寧泰路]
亞公角[亞公角街]
沙田醫院[亞公角街]
新界鄉議局大樓[大涌橋路](濱景花園)
小瀝源路遊樂場[小瀝源路]
石門站[安明街](碩門邨;港鐵屯馬綫石門站)
碩門邨健碩樓[安明街](港鐵屯馬綫石門站)
香港806B (新界綠小)公交车路线
碩門邨健碩樓[安明街](港鐵屯馬綫石門站)-運頭塘邨總站[豐運路]
共30站
碩門邨健碩樓[安明街](港鐵屯馬綫石門站)
第一城寶城街[小瀝源路]
沙田第一城[大涌橋路]
濱景花園[大涌橋路]
沙田醫院[亞公角街]
亞公角[亞公角街]
富安花園[亞公角街]
錦泰苑[寧泰路]
德信中學[寧泰路]
海典灣[寧泰路]
錦暉苑[恆健街]
欣安邨[恆輝街]
馬料水公眾碼頭[科學園路]
香港中文大學水上活動中心[科學園路]
香港生物科技研究院[科學園路]
科學園第一期[創新路]
科研路[創新路]
雲匯[創新路]
逸瓏灣[科進路]
天賦海灣溋玥[科進路]
白石角變電站[創新路]
廣福邨[大埔公路]
王肇枝中學[廣福道]
大埔廣福道[廣福道]
大埔寶鄉橋[寶鄉街]
大埔超級城[大埔太和路]
廣福邨廣智樓[南運路]
廣福球場[南運路]
運頭塘邨[南運路](運頭塘邨運來樓)
運頭塘邨總站[豐運路]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7